Купить трубу стальную 159, Ст20, котельная в Перми по лучшей цене
8 800 777 3045
Труба котельная Ст 20-ПВ ТУ 14-3р-55-2001

Труба котельная Ст 20-ПВ ТУ 14-3р-55-2001 в Перми


✓ В наличии

Размер 159х11

Цена: от 205 300 за тн

8(342)259-29-48, 8(800)7000048
обратный звонок
. Обновлено 19 мар 2024

ул. Докучаева, 33

Труба котельная Ст 20-ПВ ТУ 14-3р-55-2001 от МК Уралсталь

Котельная труба это полая труба различного диаметра и сечения, которая используется в трубопроводах высокого давления и котельных с различными параметрами давления и температур. Разница между максимальной и минимальной температурой кипения довольно велика. Именно поэтому, требования к металлу, из которого изготавливаются трубы, очень высокие.
В основном, котельные трубы производятся из стальных заготовок. В отличие от других видов труб, котельным трубам выдвигаются более завышенные требования по качеству. Это связанно с тем, что данный вид оборудования подвергается очень высоким температурам, а сами котельные являются объектами, обладающими повышенным риском безопасности. Поэтому, изготовление котельных труб это довольно трудоемкий процесс, требующий высокой квалификации. Дабы избежать неточностей во время производства котельных труб, за качеством выпускаемой продукции следят сами изготовители. При изготовлении труб, особое внимание уделяется внутренней полости, ее раскатке и в дальнейшем полному удалению неровностей с ее поверхности.
Котельные трубы высокого давления предназначены для трубопроводов и паровых котлов, по которым проходят высокие температуры пара. Котельные трубы для теплоэнергетики используются в трубопроводах и паровых установках с высокими параметрами пара.
Все котельные трубы подразделяются на две категории:
Горячедеформированные котельные трубы;
Холоднодеформированные котельные трубы.
Трубы из котельной стали это трубы высокого качества, относящиеся к объектам, требующим повышенного внимания, с высоким риском аварийности. Особые требования предъявляют к внутренней плоскости трубы высоте внутреннего грота, его раскатке или полному удалению специальными методами. Трубы из котельной стали имеют разную толщину стенок, диаметр, длину, механические свойства, термическую обработку, предел текучести, ряд других показателей.
Выделяют также и ещё один их подвид дымовые котельные трубы, использующиеся для вывода дыма высокой температуры и обладающие значительной термостойкостью.

  • Другие товары компании 11 552
  • Труба стальная в Перми 390 180
Онлайн
МК Уралсталь

филиал в Перми

11 553 товара из раздела труба стальная

34 161 товар на сайте

Отзывы
2
  • Добрый день, поставка прошла успешно, все было на высшем уровне, уложились точно в срок, цена очень обрадовала, все было в лучшем виде, спасибо большое за хорошую работу!!! Покупал листы стальные ООО АЗАРТ

    Вадим Гришин, 3 года назад
  • Добрый день ! Заказывали у вас перфорированные листы. Хотелось выразить благодарность вашему сотруднику Андрею за компетентность и оперативность в работе. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с уважением ООО «СКС Ломбард».

    Иван, 3 года назад